Вакантные места для приема (перевода)

Уважаемые родители будущих первоклассников !

С 28 марта 9.00 ч. начинается набор в 1 класс 2024-2025 учебного года для детей, проживающих на закрепленной за ОУ территории.

Количество мест- 20.

Справки по телефону - 92-4-16

Правила приема обучающихся от 03.2024

Правила приема

1. На обучение по основным общеобразовательным программам в Школу принимаются граждане, имеющие право на получение общего образования соответствующего уровня, а также граждане, проживающие на территории, закрепленной за образовательным учреждением Постановлением администрации муниципального района «Печора».
    2. Прием на обучение по основным общеобразовательным программам проводится на общедоступной основе, т.е. без вступительных испытаний.

Прием обучающихся в 1 класс

Перечень документов для приема в МОУ граждан, проживающих на закрепленной территории

• Заявление о приеме на обучение
    • Копия документа, удостоверяющего личность родителя / законного представителя ребёнка
    • Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя
    • Копия документа о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или справка о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства
    • копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)
    • справка с места работы родителя/ законного представителя ребёнка (при наличии  права внеочередного или первоочередного приёма на обучение)
    • копия заключения ПМПК (при наличии)

Попова Эльвира Геннадьевна.
    Попова Эльвира Геннадьевна
    Телефон:
    8(82142) 92-4-16
    Часы приема:
    14.00-15.00

Прием обучающихся в 10 класс

Десятые классы в школе отсутствуют

образовательных учреждений

• Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка имеют право по своему усмотрению представлять другие документы:
    • личное дело обучающегося (при переводе из других ОУ);
    • документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица) (при переводе из других ОУ);
    • медицинскую карту и другие документы.

.

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

по заявлению родителей (законных представителей) в связи с изменением места жительства, переводом в другую образовательную организацию, на семейное образование, переходом в организации среднего профессионального образования, при условии достижения учащимися 15 лет, а также в связи с устройством на работу по достижении обучающимися 15 лет.

Правила отчисления

1. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из Школы:

-   в связи с завершением основного общего образования с выдачей документа государственного образца о соответствующем уровне образования;

-   досрочно по основаниям, установленным пунктом 4.2. настоящего порядка.

-  по обстоятельствам, не зависящим от воли учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося и Школы, в том числе в случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Порядок и основание восстановления учащихся

1. Порядок и условия восстановления в МОУ «ООШ п.Луговой» учащегося, отчисленного по инициативе Школы, определяются отдельным локальным нормативным актом.