• Родительский совет

1. Деятельность Совета осуществляется в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребёнка, на основании Федерального закона от 29.12.2012 N273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Устава школы, настоящего Положения.
    2. Решения Совета родителей являются рекомендательными. Обязательными являются только те решения, в целях реализации которых издаётся приказ по школе.

Основными задачами Совета родителей  являются:

Содействие руководству школы:

• в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, в охране жизни и здоровья обучающихся;
    • в защите законных прав и интересов обучающихся;
    • в организации и проведении общешкольных мероприятий.

Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся школы по разъяснению их прав и обязанностей, значению всестороннего воспитания ребёнка в семье.