• Название коллегиального органа управления

Общее собрание коллектива школы – коллегиальный, постоянно действующий орган управления образовательного учреждения.

Общее собрание коллектива школы создаётся в целях выполнения принципа самоуправления школой, расширения коллегиальных и демократических форм управления.

Основной задачей общего собрания коллектива школы  является коллегиальное решение важных вопросов жизнедеятельности школы в целом, коллектива школы.

Общее собрание  коллектива возглавляет председатель, избираемый собранием.

Решения общего собрания коллектива школы, принятые в пределах  его полномочий и в соответствии с законодательством, обязательны для исполнения администрацией, всеми членами  коллектива.

Главные задачи органа управления

Орган управления осуществляет следующие функции

К исключительной компетенции общего собрания коллектива школы относится:

• внесение  изменений и дополнений к уставу школы;
    • создание постоянных или временных комиссий по различным направлениям работы, определение их полномочий;
    • принятие Правила внутреннего трудового распорядка;
    • принятие Коллективного договора;
    • заслушивание отчёта директора школы о выполнении Коллективного договора;
    • принятие  локального акта «Об оплате труда», изменения и дополнения  к нему;
    • выбор представителей в совместную комиссию по охране труда.

Состав органа управления - коллектив школы

Буслаева  Наталья  Юнировна.
    Учитель русского языка и литературы/ первая квалификационная категория